"Росатом" планирует увеличить объем заказов на сооружение АЭС за рубежом
ТЕХНОЛОГИИ
25 апреля 2024 45
В 2024 году "Росатом" планирует увеличить объем заказов на строительство атомных электростанций за границей, заявил генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.
"Яндекс Карты" стали показывать количество шагов в пешеходных маршрутах
ТЕХНОЛОГИИ
25 апреля 2024 63
Сервис "Яндекс Карты" теперь при построении маршрута для пешеходов показывает приблизительное количество шагов и график перепада высот.
Смартфоны стали главным товаром Индии для экспорта в Россию
ТЕХНОЛОГИИ
25 апреля 2024 41
В феврале текущего года Индия экспортировала в Россию смартфоны на сумму 36 миллионов долларов, что стало наивысшим показателем среди всех экспортных товаров этой страны в РФ.
СМИ: Турция будет использовать ИИ для борьбы со шпионажем
ТЕХНОЛОГИИ
25 апреля 2024 75
Турецкие ученые работают над проектом, который при помощи искусственного интеллекта позволит обнаруживать шпионскую деятельность в отношении страны, сообщило государственное агентство Anadolu.
СМИ: ДР Конго обвинила Apple в использовании незаконно добытых ископаемых
ТЕХНОЛОГИИ
25 апреля 2024 62
Демократическая Республика Конго обвинила американскую компанию Apple в использовании при производстве своей продукции полезных ископаемых, которые, по их утверждению, добываются незаконно в конголезских рудниках с нарушением прав человека.
Российские ученые узнали, как ускорить нейросети почти в полтора раза
ТЕХНОЛОГИИ
25 апреля 2024 91
Для современных нейронных сетей характерно постоянное усложнение и увеличение количества коэффициентов, достигающих сотен миллионов.
Стало известно, сколько заработали хакеры на вымогательстве в 2023 году
ТЕХНОЛОГИИ
25 апреля 2024 69
В 2023 году хакеры по всему миру продемонстрировали новый тренд: они переключили свое внимание с простого шифрования украденных данных компаний на их использование для вымогательства.
РАН не допускает утечек при международном сотрудничестве, заявил глава
ТЕХНОЛОГИИ
Эксперт назвала главную цель хакеров в 2024 году
ТЕХНОЛОГИИ
24 апреля 2024 109
В этом году киберпреступники будут продолжать оставаться заинтересованными в промышленности, финансовом и государственном секторах, а также в средствах массовой информации.
Медведев призвал заново создавать прогноз научно-технологического развития
ТЕХНОЛОГИИ
СМИ узнали об испытаниях США на Украине программы использования ИИ
ТЕХНОЛОГИИ
23 апреля 2024 95
Согласно сообщению газеты New York Times, США ведут испытания программы Project Maven на Украине, которая использует искусственный интеллект для обработки изображений.
Эксперт считает, что компьютерная игра об СВО может появиться через год
ТЕХНОЛОГИИ
В СФ предложили решение проблемы с патентами лиц из недружественных стран
ТЕХНОЛОГИИ
23 апреля 2024 73
В свете недавних событий, связанных с началом специальной военной операции, возникла необходимость разработки мер, способных поддержать отечественную экономику.
В Госдуме призвали жестко пресекать распространение фейков
ТЕХНОЛОГИИ
22 апреля 2024 102
Глава комитета Государственной Думы по информационной политике, Александр Хинштейн, заявил, что необходимо строго пресекать распространение фейков и недостоверных сведений на общественно значимые темы.
Чернышенко рассказал, когда Россия войдет в пятерку лидеров по развитию ИИ
ТЕХНОЛОГИИ
22 апреля 2024 113
В настоящее время мир находится в центре гонки за внедрением современных технологий и развитием искусственного интеллекта.
Российские "Волнорезы" пытаются скопировать за рубежом, заявил разработчик
ТЕХНОЛОГИИ
22 апреля 2024 90
Зарубежные страны сегодня пытаются скопировать российскую модульную систему радиоэлектронной борьбы "Волнорез", которая была представлена на военно-техническом форуме "Армия-2023".
Роскомнадзор объяснил блокировку доступа к сайту "Репортеров без границ"
ТЕХНОЛОГИИ
22 апреля 2024 69
Роскомнадзор заблокировал доступ к веб-сайту международной организации "Репортеры без границ" из-за распространения дезинформации о специальной военной операции.
Роскомнадзор заблокировал сайты четырех изданий за фейки
ТЕХНОЛОГИИ
22 апреля 2024 111
Роскомнадзор заблокировал доступ к сайтам изданий "Полит.ру", "The Moscow Post", "Русский криминал" и "Компромат-Групп" из-за распространения недостоверной общественно-значимой информации.
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов
ТЕХНОЛОГИИ
22 апреля 2024 112
В России разработана система безопасности "Пятница", предназначенная для защиты важных объектов от атак дронов.
Технический холдинг "Эконивы" начал производить запчасти для сельхозтехники
ТЕХНОЛОГИИ
22 апреля 2024 183
Новые предложения в начало, середину и конец текста:Развивая свою деятельность, технический холдинг "Эконива" не только укрепляет свои позиции на рынке производства сырого молока, но и расширяет свой ассортимент продукции.
В России создадут автомобиль РЭБ
ТЕХНОЛОГИИ
22 апреля 2024 76
В России активно разрабатывается новейшая машина для радиоэлектронной разведки и борьбы на базе автомобиля-амфибии "Тритон".
"Полностью уничтожены". Кадры из зоны спецоперации вызвали испуг в США
ТЕХНОЛОГИИ
21 апреля 2024 86
Москва, 21 апреля — по информации из зоны спецоперации, России удалось захватить самый мощный вариант Leopard 2, переданный ВСУ, сообщает журнал Military Watch Magazine.
Роскомнадзор ограничил доступ к сайту "Репортеров без границ"
ТЕХНОЛОГИИ
21 апреля 2024 130
Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту международной организации "Репортёры без границ", как указано на универсальном сервисе РКН для проверки ограничения доступа к сайтам и страницам в сети Интернет.
Они готовятся. В США раскрыли, что ждет ВСУ летом
ТЕХНОЛОГИИ
21 апреля 2024 108
Москва, 21 апреля – по информации Forbes, летнее наступление российских войск может стать катастрофой для Вооруженных сил Украины, если Киев не изменит свою стратегию.
СМИ: TikTok на фоне угрозы запрета в США может уволить ключевого сотрудника
ТЕХНОЛОГИИ
21 апреля 2024 96
Компания ByteDance, владеющая популярным приложением для создания и просмотра коротких видео TikTok, может рассмотреть вопрос об увольнении своего главного юрисконсульта Эриха Андерсена из-за возможной блокировки соцсети в США.
Выявлена новая схема мошенничества с приложениями банков
ТЕХНОЛОГИИ
21 апреля 2024 135
Эксперт по информационной безопасности компании NGR Softlab, Андрей Шабалин, сообщил, что телефонные мошенники предлагают скачать поддельное приложение банка, чтобы получить доступ к личным данным граждан.
Последний в Европе производитель аудиокассет заявил о высоком спросе на них
ТЕХНОЛОГИИ
20 апреля 2024 62
В городе Авранш, на северо-западе Франции, расположено предприятие по производству аудиокассет, которое планирует увеличить объем выпускаемой продукции в два раза из-за высокого спроса.
Путин поручил расширить поддержку разработки инноваций в медицине
ТЕХНОЛОГИИ
20 апреля 2024 57
Путин поручил увеличить финансирование разработки инновационных медицинских технологий и продукции, представить отчет до 1 мая.
Жители Бангладеш испытывают проблемы с интернетом
ТЕХНОЛОГИИ
20 апреля 2024 86
Жители Бангладеш столкнулись с проблемами доступа в интернет из-за повреждения подводного кабеля SEA-ME-WE 5, который обеспечивает связь с "всемирной паутиной".
Шойгу представили перспективный боевой квадрокоптер
ТЕХНОЛОГИИ
20 апреля 2024 78
На полигоне Московского военного округа министру обороны России генералу армии Сергею Шойгу был представлен перспективный боевой квадрокоптер, способный проводить удаленное минирование местности, сообщили в Министерстве обороны России.
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS