Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Оригинально: шашлык в кофейном маринаде – рецепт

Оригинально: шашлык в кофейном маринаде – рецепт
Маринад этот оригинальный, но мясо после него получается шикарным! Всем советуем. В качестве гарнира к такому шашлыку подайте побольше крупно нарезанных овощей, свежих, разумеется. А также объемные пучки петрушки, рейхана, лучка зеленого, любой другой зелени
Ингредиенты:
•    свинина или баранина (можно также взять окорочка куриные) – 2 кг;
•    молотый кофе или смесь растворимого с молотым – 2 полные стол. л;
•    хорошее масло оливковое – 75 мл;
•    перец молотый (халапеньо, чили) – 0,5 ч. л;
•    репчат. луковицы – 4 крупные шт;
•    по вкусу черный перец, сушеный базилик, соль по вкусу.

Способ приготовления
1.    Для шашлыка берем мякоть или окорочка. Рубим мясо на равноценные по весу куски. Если используются окорочка, то их рубим на 2-3 части каждый.
2.    Режем луковицы толсто – полукольцами.
3.    Переправляем лук в миску с мясом, вливаем масло оливы, туда же базилик сушеный, черный и жгучий перцы, перемешиваем рукой.
4.    Кипятим 1 л воды, заливаем кофе в турке. Как начнет подниматься, убираем с огня, накрываем блюдечком и даем постоять несколько минут.
5.    Далее через ситечко переливаем в другую емкость, насыпаем в кофе соль и растворяем. Этим кофейным рассолом, пока он теплый, заливаем мясо, быстро перемешиваем и, накрыв крышкой или перевернутым блюдом, ставим мариноваться в холод. На всю ночь.
6.    На пикнике «кофейное» мясо нанизываем на металлические шампуры и готовим над средним жаром углей, постоянно вращая. Получается сочный, красивый и ароматный шашлык!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS