ОБЩЕСТВО

назад

Вучич ожидает трудностей с итоговой декларацией саммита в Киеве

Вучич ожидает трудностей с итоговой декларацией саммита в Киеве
БЕЛГРАД, 15 июл - РИА Новости.

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что рассчитывает на пользу от участия в саммите "Юго-Восточная Европа - Украина" в Киеве, хотя и ожидает непростых обсуждений по итоговой декларации.

Во вторник сербский лидер вместе с европейскими политиками и Владимиром Зеленским принял участие в торжествах по случаю годовщины взятия Бастилии во Франции. Тогда он сообщил, что 15 июля отправится на саммит в Киев.

"Пятый саммит "Юго-Восточная Европа - Украина", на котором я присутствую, представляя нашу Сербию. После Одессы, Афин, Дубровника и Тираны очередь дошла до Киева... Как и всегда, предстоят нелегкие разговоры о совместной декларации участников", - написал Вучич в Instagram*.

Он выразил надежду, что "саммит будет успешным, мы поддержим друг друга на европейском пути и расширим двустороннее сотрудничество".

По словам Вучича, из Парижа он добирался в Киев на поезде через Молдавию и центральную Украину и немного устал, но намерен "бороться и беречь Сербию".

Накануне президент Сербии сообщил, что планирует провести двустороннюю встречу с Зеленским.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS