ОБЩЕСТВО

назад

В Совфеде прокомментировали слова Мерца о финансах России

В Совфеде прокомментировали слова Мерца о финансах России
МОСКВА, 14 апреля – РИА Новости.


По мнению председателя комитета Совета Федерации по международным делам Григория Карасина, заявление канцлера Германии Фридриха Мерца о намерении "иссушить" финансовые источники России отражает растущую нервозность в Евросоюзе на фоне политики по Украине.


Ранее на совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским в Берлине Мерц заявил о планах Германии ввести дополнительные меры против судов, якобы участвующих в перевозке российских энергоресурсов, с целью ограничения финансовых потоков России.


"Мы привыкли к подобным выпадам в адрес нашей страны и умеем отстаивать ее интересы. Во-вторых, Мерцу следовало бы тщательнее обдумывать свои заявления. Сейчас в рядах европейских политиков, стремящихся к построению нового порядка, ощущается нервозность, особенно учитывая неопределенность позиции нового венгерского руководства после выборов в Будапеште", — отметил Карасин в интервью "Газете.Ru".


Сенатор также подчеркнул, что в Европе растут сомнения в разумности политического курса властей, который, по его мнению, скорее ведет к упадку, раздражению, ненависти и конфликтам, нежели к логическому развитию и прогрессу.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS