ОБЩЕСТВО

назад

В Днепропетровске сотрудника военкомата задержали за взятку

В Днепропетровске сотрудника военкомата задержали за взятку
МОСКВА, 6 мая – РИА Новости.

В Днепре задержан сотрудник военкомата по подозрению в получении взятки в размере 1,5 тысячи долларов за снятие бывшего военнослужащего с воинского учета, сообщили в специализированной прокуратуре Украины по вопросам обороны восточного региона.

По данным ведомства, задержанный является офицером мобилизационного отделения одного из районных территориальных центров комплектования (военкоматов) Днепра (ранее — Днепропетровска). Он получил незаконное вознаграждение в размере 1,5 тысячи долларов за обещание снять с воинского учета бывшего военнослужащего.

Украинский телеканал «Общественное» со ссылкой на Национальное агентство по предотвращению коррупции сообщил 14 апреля, что каждый десятый руководитель областного военкомата, занимавший должность в период 2022–2026 годов, обвинялся или был признан виновным в незаконном обогащении.

Ранее депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая заявляла о необходимости реформирования военкоматов на Украине, подчеркнув проблему массовой коррупции и предлагая сократить численность их персонала.

*Отметим, что деятельность компании Meta (владельца соцсетей Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS