ОБЩЕСТВО

назад

Иран начал восстанавливать нефтегазовые объекты, поврежденные в боях

Иран начал восстанавливать нефтегазовые объекты, поврежденные в боях
ТЕГЕРАН, 6 мая - РИА Новости.


Иран начал восстановительные работы на объектах нефтегазовой отрасли, пострадавших в ходе боевых действий с США и Израилем, сообщили представители иранских властей.


Министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад в интервью иранской гостелерадиокомпании отметил: «Во время 40-дневной войны нефтяная инфраструктура понесла повреждения. В настоящее время приоритетом является их скорейшее восстановление, и на сегодняшний день работы ведутся в соответствии с планом».


Директор Национальной газовой компании Ирана Саид Таваколи также сообщил, что в результате конфликта были повреждены четыре газоперерабатывающих станции на месторождении «Южный Парс».


«По решению властей и с одобрения министра нефти, ответственность за восстановление двух нефтеперерабатывающих заводов полностью возложена на Национальную газовую компанию. Работы уже начались», — заявил Таваколи, его слова приводит иранское телевидение.


28 февраля США и Израиль начали удары по объектам на территории Ирана, в результате которых погибло более 3 тысяч человек. 8 апреля Вашингтон и Тегеран объявили о двухнедельном прекращении огня. Переговоры, прошедшие в Исламабаде после этого, не привели к результату. Хотя возобновления боевых действий не зафиксировано, США приступили к блокаде иранских портов. Посредники продолжают попытки организовать новый раунд переговоров.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS