ОБЩЕСТВО

назад

В Анапе восстановили более семи километров пляжей

В Анапе восстановили более семи километров пляжей
КРАСНОДАР, 25 мая — РИА Новости.

В Анапе уже восстановили около 7,5 километра пляжных территорий после чрезвычайной ситуации с танкерами. Работы ведутся за счет отсыпки нового 50-сантиметрового слоя песка, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Как отмечается, восстановление идет круглосуточно и сразу на нескольких участках. Только в минувшее воскресенье самосвалы совершили 323 рейса.

Глава Анапы Светлана Маслова в понедельник объявила, что купальный сезон официально откроется 1 июня и продлится до 30 сентября.

Ранее, в начале мая, краевой оперативный штаб сообщал, что из опасной зоны уже вывели километр пляжа в Витязево. Именно там тестировали восстановление береговой полосы после ЧС методом отсыпки нового песка. Испытания прошли успешно, а Роспотребнадзор подтвердил, что пляж соответствует санитарным нормам и требованиям. Кроме того, из зоны ЧС исключили еще восемь галечных пляжей Анапы.

Напомним, 15 декабря 2024 года в районе Керченского пролива во время шторма потерпели крушение танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». В море попало около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов. Загрязнение нанесло ущерб черноморскому побережью Краснодарского края, а в ходе ликвидации последствий было очищено более 3 тысяч километров береговой линии.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS