Самолет-разведчик США летает над Черным море вдоль границ России
Американский разведывательный самолет Bombardier Artemis II совершает полеты над нейтральными водами Черного моря вблизи российских границ, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные мониторинга полетов.Небольшой разведывательный борт, созданный на базе бизнес-джета, взлетел с военной базы в румынской Констанце, где он размещается на постоянной основе.Самолет проследовал вдоль побережья Крыма и затем развернулся в восточной части моря, в районе, расположенном напротив Сочи.
Американский разведывательный самолет Bombardier Artemis II совершает полеты над нейтральными водами Черного моря вблизи российских границ, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные мониторинга полетов.
Небольшой разведывательный борт, созданный на базе бизнес-джета, взлетел с военной базы в румынской Констанце, где он размещается на постоянной основе.
Самолет проследовал вдоль побережья Крыма и затем развернулся в восточной части моря, в районе, расположенном напротив Сочи. Подобные маневры он выполняет уже не впервые.
В последние годы Россия заявляет о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ. Альянс, в свою очередь, расширяет свои инициативы, объясняя это необходимостью «сдерживания российской агрессии». Российские власти неоднократно выражали обеспокоенность усилением военного присутствия блока в Европе.
Источник и фото - ria.ru