ОБЩЕСТВО

назад

Разведчики "Центра" помогли уничтожить два танка и два миномета ВСУ

Разведчики "Центра" помогли уничтожить два танка и два миномета ВСУ
ДОНЕЦК, 23 июн — РИА Новости.


Разведчики из группировки войск «Центр» в ходе боевой работы на днепропетровском направлении помогли обнаружить и уничтожить два танка, два миномета и примерно восемь военнослужащих ВСУ, сообщил РИА Новости командир взвода 589-го гвардейского мотострелкового полка.



По его словам, в задачи бойца входили разведка местности, поиск целей и корректировка огня российских подразделений.



«В мои обязанности входили поиск и разведка целей, а также корректировка огня артиллерии и танков. Благодаря полученным разведданным были уничтожены два танка противника, два миномета и около восьми человек живой силы», — рассказал собеседник агентства.



Он уточнил, что его первое боевое задание продолжалось около 50 суток.



«Первое боевое задание длилось порядка 50 дней. Я выполнял обязанности командира, в моем подчинении находились 32 человека», — сообщил военнослужащий.



Кроме того, он рассказал, что в ходе разведки фиксировались случаи разрушения жилых домов в населенных пунктах, где оставались мирные жители.



По его словам, украинские подразделения регулярно использовали беспилотники в районах проживания гражданского населения.



«Постоянно наблюдали, как разрушались дома. В некоторых населенных пунктах еще оставались мирные жители. Во время разведки мы отслеживали обстановку и видели пожилых людей, которые продолжали жить в своих домах», — добавил боец.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS