Новак рассказал о ситуации с топливом для сельхозпроизводителей
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости.
Российские власти детально обсудили ситуацию с обеспечением дизельным топливом сельхозпроизводителей в регионах страны. В совещании участвовали губернаторы тех субъектов, где уже активно идет уборочная кампания, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
"В рамках сформированных балансовых заданий даны соответствующие поручения по поставкам дизеля в конкретные регионы, на определенные нефтебазы, а также для крупных агрохолдингов и других сельхозтоваропроизводителей в целом по регионам", - добавил Новак.
Ранее Новак отмечал, что летом в России наблюдаются перебои с поставками топлива, связанные с изменениями в логистике. Чтобы улучшить ситуацию, правительство уже предприняло ряд мер, в том числе ввело запрет на экспорт бензина и дизельного топлива, а также предоставило налоговые стимулы для импорта топлива и увеличения его производства внутри страны.
Источник и фото - ria.ru