Лавров поздравил коллегу из Белиза с 35-летием дипотношений
МОСКВА, 25 июня — РИА Новости.
Глава МИД России Сергей Лавров обменялся поздравлениями с коллегой из Белиза по случаю 35-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.
«25 июня министр иностранных дел Российской Федерации С. В. Лавров и премьер-министр, и. о. министра иностранных дел, внешней торговли, образования, культуры, науки и технологий Белиза Дж. Брисеньо обменялись поздравлениями в связи с 35-й годовщиной установления дипломатических отношений между двумя государствами», — говорится в сообщении дипведомства.
Лавров в своем послании отметил, что за прошедшие годы России и Белизу удалось сформировать прочную правовую основу для всестороннего развития двустороннего сотрудничества. Он также подчеркнул, что необходимо раскрывать потенциал этого взаимодействия, в том числе на международных площадках.
Брисеньо, в свою очередь, подтвердил настрой на дальнейшее укрепление российско-белизских связей и отметил, что сотрудничество с Россией положительно сказывается на развитии всего Карибского региона.
Источник и фото - ria.ru