ОБЩЕСТВО

назад

Иран готов вывезти высокообогащенный уран и передать его Китаю, пишут СМИ

Иран готов вывезти высокообогащенный уран и передать его Китаю, пишут СМИ
КАИР, 25 мая — РИА Новости.

Иран заявил о готовности вывезти высокообогащенный уран со своей территории и настаивает на его передаче Китаю, сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на неназванные высокопоставленные источники.


«Иран готов вывезти высокообогащенный уран со своей территории. Иран требует передать его Китаю», — приводят слова источники.


В понедельник госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что у Вашингтона есть хорошие шансы заключить с Ираном временное соглашение по ядерному вопросу. Ранее газета Washington Post писала, что рамочное соглашение между Ираном и США, пока не одобренное иранской стороной, предполагает отказ Тегерана от запасов высокообогащенного урана. При этом иранский чиновник уточнил изданию, что речь идет не о финальном соглашении по ядерной теме, а о временной договоренности отложить обсуждение этого вопроса на более поздний срок.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS