ТЕХНОЛОГИИ

назад

В СФ предложили разработать механизм компенсаций за утечки данных

В СФ предложили разработать механизм компенсаций за утечки данных
Совет по развитию цифровой экономики при Совете Федерации предложил Минцифре разработать механизм внесудебных компенсаций для граждан в случае утечки их личных данных, сообщил зампред Совета, сенатор Артем Шейкин.

По его словам, только небольшая часть пострадавших граждан обращается с исками о компенсации за утечку персональных данных. Введение института обязательного страхования гражданской ответственности операторов персональных данных должно способствовать более ответственному отношению к обработке информации. Политик отметил, что эти изменения также помогут предотвратить ненужное собирание личных данных граждан компаниями.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS