80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

Титов рассказал, что даст импульс развитию малого бизнеса в Абхазии

Титов рассказал, что даст импульс развитию малого бизнеса в Абхазии
СУХУМ, 3 апреля – РИА Новости.

Главным стимулом для развития малого бизнеса в Абхазии может стать внедрение российской комплексной цифровой платформы, заявил специальный представитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов.

«Сегодня Россия делится своим опытом в создании цифровых платформ для поддержки малого бизнеса, которые значительно упрощают работу предпринимателей и одновременно увеличивают доходы бюджета. В Абхазии уже существуют наработки в сферах реестров, недвижимости и кадастров, однако полноценная цифровая платформа для малого бизнеса, на мой взгляд, стала бы ключевым инструментом для развития этого сектора», — отметил он на международном экономическом форуме «Абхазия – инвестиции в будущее».

«Когда несколько лет назад я впервые познакомился с республикой, меня впечатлил её инвестиционный потенциал. Это, безусловно, уникальная природа, сельское хозяйство и виноградарство. Но главный ресурс Абхазии — это близость большого дружественного рынка. Речь идёт не только о почти 150 миллионах жителей России, но и о соседстве с крупным туристическим центром — Сочи и Краснодарским краем», — добавил Титов.

По его словам, это открывает широкие возможности для развития Абхазии не только в сфере туризма, но и в производстве. «Малый бизнес здесь может выпускать разнообразную продукцию, востребованную на российском рынке. Однако для этого необходимо предпринять значительные шаги», — подчеркнул он.

«Исходя из сегодняшних выступлений, можно с уверенностью сказать, что появятся новые условия для развития. Требуются изменения в законодательстве и создание особой деловой среды», — заключил Борис Титов.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS