80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

Старовойт рассказал об испытаниях отечественного высокоскоростного поезда

Старовойт рассказал об испытаниях отечественного высокоскоростного поезда
Министр транспорта РФ Роман Старовойт сообщил, что начались стендовые испытания ключевых узлов высокоскоростного российского поезда.

Строительство первой в России высокоскоростной магистрали Москва - Санкт-Петербург ведется, и по ней будут курсировать российские поезда, выпускаемые компанией "Синара - транспортные машины". Министр отметил важность разработки и производства подвижного состава и комплектующих на отечественных предприятиях. Также были приняты решения о расширении производственных мощностей на заводе "Уральские Локомотивы" в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Планируется завершить строительство производства для поездов высокоскоростного магистрали до конца 2026 года, а первые два поезда будут переданы для сертификации летом 2027 года. Высокоскоростная магистраль - это специализированная электрифицированная двухпутная железнодорожная линия для поездов со скоростью от 200 до 400 км/ч. Пилотным проектом станет магистраль между Москвой и Санкт-Петербургом, строительство которой планируется начать в середине 2025 года, а полностью она будет запущена 1 апреля 2028 года, сократив время в пути до 2 часов 15 минут.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS