"Ростех" может построить систему эшелонированной обороны от БПЛА
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.
Заместитель директора НИИ «Вектор», входящего в состав «Ростеха», Наталия Котляр сообщила, что систему многоуровневой защиты от беспилотников для важных объектов, включая предприятия топливно-энергетического комплекса, можно создать на базе оборудования и комплексов, выпускаемых «Ростехом».
«При наличии запроса от заказчиков корпорация способна построить такую многоуровневую систему исключительно из собственных изделий, а управление и интеграция в единое информационное пространство будут осуществляться нашим программно-аппаратным комплексом», — отметила Котляр в интервью газете «Красная звезда».
По её словам, антидроновые решения «Ростеха», основанные на подавлении беспилотников, ориентированы на крупные компании и корпорации.
«Это, например, предприятия топливно-энергетического комплекса, транспортные компании с крупными логистическими узлами, оборонные предприятия, организации с критической инфраструктурой и другие. Наши технологии позволяют гибко адаптировать решения под потребности каждого заказчика», — добавила заместитель директора.
Она также уточнила, что предприятия «Ростеха» выпускают полный спектр комплексов и средств для создания многоуровневой системы защиты, включая системы обнаружения, различные средства подавления, мощные системы радиоэлектронной борьбы, зенитные ракетные комплексы, стрелковое оружие для поражения беспилотников и дроны-перехватчики.
Источник и фото - ria.ru