80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

Путин привел Москву в пример в использовании ИИ в сфере здравоохранения

Путин привел Москву в пример в использовании ИИ в сфере здравоохранения
МОСКВА, 19 ноября – РИА Новости.

Президент России Владимир Путин отметил Москву как пример успешного применения искусственного интеллекта в сфере здравоохранения.

«Хочу добавить, что уже есть конкретные примеры, когда опыт одного региона в использовании искусственного интеллекта становится основой для изменений по всей стране. Так, около двух тысяч медицинских учреждений из более чем 70 регионов подключились к московской цифровой платформе в области здравоохранения», — заявил Путин на конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта».

Глава государства подчеркнул, что данная система предоставляет врачам из разных населённых пунктов доступ к алгоритмам ИИ, которые автоматически анализируют медицинские изображения и результаты лучевых исследований.

Кроме того, Путин посетил выставку, посвящённую роли искусственного интеллекта в решении повседневных задач, которая проходит в штаб-квартире «Сбера» в рамках международной конференции AI Journey 2025. На выставке Михаил Кузнецов, руководитель «Народного фронта», рассказал о применении нейросети «Гигачат» от «Сбера» для обработки обращений граждан на прямую линию. По его словам, в будущем сервис позволит контролировать качество ответов и отслеживать повторные обращения.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS