80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

Путин и Воробьев обсудили развитие робототехники в Подмосковье

Путин и Воробьев обсудили развитие робототехники в Подмосковье
МОСКВА, 29 декабря – РИА Новости.

Президент России Владимир Путин провёл встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, в ходе которой обсудили развитие робототехники в регионе.

В понедельник в Кремле глава Подмосковья рассказал президенту о внедрении искусственного интеллекта и роботизации в промышленность и логистику области.

Воробьёв отметил, что в регионе продолжается строительство индустриальных парков, которые, несмотря на существующие сложности, активно заполняются резидентами, готовыми инвестировать.

«Это включает авиастроение, производство насосов, платы для "Росатома", а также станки с числовым программным управлением. Мы считаем важным продолжать эту работу для создания новых рабочих мест», – подчеркнул губернатор.

«Робототехника, верно?» – уточнил Путин.

Воробьёв подтвердил это, добавив, что в Московской области располагаются крупные логистические комплексы.

«Мы стимулируем внедрение роботов во всей логистической сфере, чтобы сделать предприятия максимально автоматизированными и выгодными как для складского бизнеса, так и для торговли», – заключил глава региона.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS