80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

Оверчук оценил роль ИИ в трансформации мировой экономики

Оверчук оценил роль ИИ в трансформации мировой экономики
На встрече лидеров экономик АТЭС в Южной Корее вице-премьер России Алексей Оверчук подчеркнул важность того, чтобы искусственный интеллект способствовал благосостоянию людей, не создавая новых угроз и цифровых разрывов.

Он отметил, что Россия использует профильные механизмы ООН для эффективного использования потенциала искусственного интеллекта с целью минимизации рисков. По мнению Оверчука, развитие искусственного интеллекта увеличило спрос на энергоресурсы. В этой связи, он подчеркнул необходимость использования всех энергоресурсов, включая природный газ и атомную энергию, с учетом принципов технологической нейтральности. Оверчук приветствовал возвращение АТЭС к реалистичным подходам к развитию энергетического сектора, с акцентом на энергобезопасность и доступ к энергии.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS