80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

МВД рассказало о новой схеме мошенников с блокировкой Apple

МВД рассказало о новой схеме мошенников с блокировкой Apple
МОСКВА, 30 ноября — РИА Новости.

Злоумышленники обманывают пользователей, блокируя устройства Apple под предлогом установки игровых приложений через чужие Apple ID, сообщили в МВД по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий.

По их словам, мошенники убеждают жертв, что необходимо «активировать недоступный контент», «разблокировать премиум-версию» или получить «доступ по сниженной цене».

После того как пользователь вводит на своем устройстве логин и пароль чужой учетной записи, преступники активируют функцию «Найти iPhone» и переводят гаджет в режим «Потерян», полностью блокируя его.

Затем жертве приходит требование перевести деньги за разблокировку, часто с угрозами удаления данных или разглашения личной информации.

В МВД предупреждают, что вход в чужой аккаунт на собственном смартфоне дает мошенникам полный контроль над устройством через iCloud.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS