"Москвич" сертифицировал электромобиль с российской батареей
МОСКВА, 13 февраля – РИА Новости.
Российский автопроизводитель "Москвич" получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на электромобиль модели 3е с отечественной батареей от компании "Рэнера". Соответствующий документ имеется в распоряжении РИА Новости.
Согласно ОТТС, теперь "Москвич" 3е доступен с двумя вариантами литий-ионных батарей: китайской компании JAC и российской "Рэнера". Их емкость и запас хода практически совпадают — 187 и 180 ампер-часов, а также 410 и 397 километров соответственно. Вес батарей одинаков и составляет 435 килограммов.
Автомобиль оснащён передним приводом, его масса достигает 1765 килограммов, а габариты составляют 4410 мм в длину, 1800 мм в ширину и 1660 мм в высоту. Электродвигатель работает при напряжении 242 вольта и развивает максимальную мощность 50 киловатт (68 лошадиных сил) в течение 30 минут.
Источник и фото - ria.ru