80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

Мишустин: технологии ИИ не должны привести к сокращению рабочих мест

Мишустин: технологии ИИ не должны привести к сокращению рабочих мест
Михаил Мишустин, премьер-министр Российской Федерации, заявил, что развитие технологий искусственного интеллекта не должно приводить к уменьшению числа рабочих мест, а к необходимости переквалификации персонала в различных отраслях.

По его мнению, искусственный интеллект никогда не заменит человека, но может стать надежным помощником. Мишустин отметил, что важно не сокращать рабочие места, а обеспечить переобучение кадров и изменения в данной области. Эти заявления он сделал в ходе ответов на вопросы парламентариев после ежегодного отчета о своей деятельности за предыдущий год перед депутатами Государственной думы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS