80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

Мишустин оценил потенциал России в сфере биотехнологий

Мишустин оценил потенциал России в сфере биотехнологий
Россия обладает значительным потенциалом в области биотехнологий, широким разнообразием биоресурсов, что является конкурентным преимуществом, которое необходимо использовать, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Он отметил, что национальный проект "Технологическое обеспечение биоэкономики" определяет стратегические направления развития ряда отраслей, таких как химическая промышленность, пищевая индустрия, энергетика, медицина, экология и сельское хозяйство. Мишустин подчеркнул, что сегодня биоэкономические технологии нашли применение в передовых секторах, таких как генная инженерия, синтетическая биология, микробиология, биохимия, биосинтез и точная ферментация. Глава правительства отметил, что данная сфера находится на острие гонки технологий, где идет наиболее напряженное соперничество за мировое лидерство.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS