ТЕХНОЛОГИИ

назад

Компании из списка "спонсоров войны" не будут помогать ВСУ, заявили в Киеве

Компании из списка "спонсоров войны" не будут помогать ВСУ, заявили в Киеве
Компании, включенные в список "спонсоров войны", составленный Национальным агентством по противодействию коррупции (НАПК) на Украине, не будут поставлять продукты для Вооруженных сил Украины, заявил представитель украинского государственного оператора тыла Дмитрий Бигунец.

Он также отметил, что к участию в торгах не будут допускаться поставщики, связанные с Россией или Белоруссией, имеющие долги или ранее нарушавшие свои обязательства по поставке продуктов. По данным НАПК, заказчики на данный момент могут самостоятельно решать, закупать ли у компаний из списка "спонсоров войны" или нет. В этом списке находятся различные компании, включая Fluxys (Бельгия), Knauf (Германия), Bolero (Грузия), Nestle (Швейцария), Spinner и Dmg Mori (Германия), Shree Ramkrishna Exports (Индия), PepsiCo и Mars (США), Philip Morris International и Japan Tobacco International (мировые табачные компании), Alibaba Group Holding Limited (Китай), Unilever (Великобритания), Subway (США), Vici (производитель товаров из морепродуктов), Geely (Китай), Peninsula Petroleum (Ирландия) и другие. Как заявляли в НАПК, список "международных спонсоров войны" создан с целью выведения международного бизнеса из России.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS