80 лет Великой Победе!

ТЕХНОЛОГИИ

назад

Google тестирует галочки верификации в поисковике, пишут СМИ

Google тестирует галочки верификации в поисковике, пишут СМИ
Компания Google в настоящее время проводит тестирование знаков верификации в своем поисковике, как сообщает издание The Verge.

Эти специальные галочки призваны помочь пользователям избежать перехода на поддельные или мошеннические сайты. Некоторые пользователи могут увидеть синие галочки рядом с бизнес-ссылками в результатах поиска, что указывает на подлинность компании, например, Meta или Apple, и предотвращает попытки мошенничества. Официального анонса от Google о введении галочек пока не было.

Издание также отмечает, что тестирование новой функции не охватывает всех пользователей, и лишь небольшая часть видит эти знаки верификации. При наведении курсора на галочку появляется сообщение, что Google сигнализирует о подлинности данного бизнеса, но не дает гарантий надежности его продуктов.

Представитель Google по связям с общественностью Молли Шахин сообщила, что компания проводит эксперимент с отображением галочек рядом с определенными компаниями в поиске, чтобы помочь пользователям определить надежные компании в интернете. Этот эксперимент, вероятно, является продолжением Google Brand Indicators for Message Identification (BIMI), которая уже используется для отображения галочек рядом с отправителями писем в Gmail.

Google, входящий в холдинг Alphabet, также включает в себя другие известные компании, такие как Android, YouTube, Google Life Sciences, Calico, Sidewalk Labs, Nest, Google Ventures, Google Capital и Google X.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS