ТЕХНОЛОГИИ

назад

Авто в России будут блокировать двигатель из-за паров алкоголя в салоне

Авто в России будут блокировать двигатель из-за паров алкоголя в салоне
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости.

В России может появиться система, блокирующая запуск двигателя автомобиля при наличии паров алкоголя в салоне, следует из документа правительства, с которым ознакомилось РИА Новости.

За реализацию проекта отвечают Минпромторг, Росстандарт, Минтранс, МВД и Минцифры России.

В плане мероприятий по реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения в России на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года говорится об «определении критериев применения систем (устройств) блокирования запуска двигателя в случае наличия паров алкоголя в выдыхаемом воздухе» — так называемых алкозамков.

Кроме того, планируется внедрить систему, которая будет собирать данные о состоянии водителя, выявлять признаки сонливости или отвлечения от дороги.

Также разрабатывается устройство для дистанционного контроля скорости движения автомобиля, манеры вождения и соблюдения режима труда и отдыха — с учетом потенциальных рисков эксплуатации разных типов транспорта и выполнения различных видов перевозок.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS