СПОРТ

назад

Выигравших ЧМ испанских футболистов наградили помидорами

Выигравших ЧМ испанских футболистов наградили помидорами
МАДРИД, 22 июл — РИА Новости.

Испанских футболистов Гави и Фабиана Руиса после победы на чемпионате мира торжественно встретили в их родном городе Лос-Паласьос-и-Вильяфранка и вручили им помидоры, общий вес которых был равен их собственному, сообщает газета Vanguardia.

Как пишет издание, перед церемонией обоих игроков взвесили, чтобы определить, сколько именно помидоров им подарят. Этот обычай, известный как «красная конфета», является одной из форм чествования выдающихся спортсменов в муниципалитете.

Гави и Руиса приветствовали сотни местных жителей. В церемонии также участвовал еще один уроженец города и чемпион мира — футболист Хесус Навас.

Сборная Испании во второй раз сыграла в финале чемпионата мира и во второй раз победила. Первое золото «красная фурия» завоевала в 2010 году.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS