СПОРТ

назад

Тысячи аргентинцев празднуют выход сборной в финал ЧМ по футболу

Тысячи аргентинцев празднуют выход сборной в финал ЧМ по футболу
БУЭНОС-АЙРЕС, 16 июля — РИА Новости.

На улицах Буэнос-Айреса тысячи аргентинцев танцуют, прыгают и празднуют выход национальной сборной в финал чемпионата мира по футболу, сообщает корреспондент РИА Новости.

В среду сборная Аргентины обыграла Англию в полуфинале ЧМ со счетом 2:1 и вышла в финал, где встретится с командой Испании.

В Буэнос-Айресе болельщики стекаются в центр города, к обелиску — традиционному месту празднования побед сборной. Толпа перекрыла широкий проспект 9 июля.

Со всех сторон звучат крики: «Месси! Месси! Месси!»

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в среду вышел на поле в возрасте 39 лет и 21 дня, став самым возрастным полевым игроком в истории полуфиналов чемпионатов мира.

«Смелость и страсть привели нас в финал! Аргентина показала, что такое настоящий футбол! Это была прекрасная игра!» — рассказал РИА Новости болельщик Карлос.

С ним согласна и жительница Буэнос-Айреса Мария, которая считает победу над Англией даже важнее возможного успеха в финале.

«Хорошо, что я не сердечник, но и у меня все внутри сжималось, когда шли последние минуты, а у англичан уже был гол», — сказал, в свою очередь, Хуан. Несмотря на свои 74 года, он вместе с другими болельщиками вышел на улицу праздновать победу.

Чемпионат мира впервые проводится с участием 48 национальных команд на территории трех стран — США, Канады и Мексики. Турнир завершится 19 июля.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS