Турецкого боксера отстранили от боев из-за драки после боя с Гороховым
СТАМБУЛ, 29 апреля – РИА Новости.
Турецкий боксер Эмирхан Калкан будет временно отстранён от участия в боях из-за массовой драки, произошедшей после поединка с россиянином Сергеем Гороховым, сообщили РИА Новости в Турецкой комиссии профессионального бокса.
В организации отметили, что данный инцидент противоречит турецкому гостеприимству и спортивной этике.
«Турецкий народ всегда славится гостеприимством, поэтому в отношении турецкого спортсмена будет применено наказание — он временно не сможет выступать на ринге», — заявили в комиссии.
После победы Горохова в бою за титул чемпиона мира по версии Universal Boxing Organization (UBO) часть зрителей негативно отреагировала на празднование российского боксера. В его сторону полетели бутылки и стулья, затем десятки человек выбежали на ринг, что привело к массовой драке. Турнир был приостановлен, официальное объявление победителя на ринге не состоялось. Позднее комиссия подтвердила РИА Новости, что Горохов признан победителем, а результат боя зарегистрирован.
Сам Горохов рассказал, что после победы на его команду напала группа из примерно 70 человек, которые избивали её представителей руками, ногами и стульями. После инцидента полиция сопроводила команду российского боксера в больницу для оказания медицинской помощи, а затем — в отель.
Сергею Горохову 36 лет. В 2021 году он завоевал титул чемпиона по версии WBC International в Сербии.
Источник и фото - ria.ru