Тренер Коростелева рассказал, как принималось решение отправиться в Европу
МОСКВА, 9 декабря – РИА Новости.
Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Игорь Сорин сообщил РИА Новости, что Савелий Коростелев, двукратный чемпион мира среди юниоров и многократный чемпион России, ожидая возможного допуска к международным соревнованиям, решил отправиться в Европу для более эффективной подготовки в горных условиях.
Третий этап Кубка мира в Давосе запланирован на 12–14 декабря.
«Участие Савелия в Давосе зависит от решения FIS (Международной федерации лыжного спорта и сноуборда). Как только ему будет предоставлен нейтральный статус, он сможет выступать», — отметил собеседник агентства.
При этом старший тренер не раскрыл точное место подготовки спортсмена. «Савелий сейчас находится в Европе, но конкретное местоположение я не буду раскрывать», — пояснил он.
В октябре FIS сохранила запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях. Однако 2 декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) признал это решение неправомерным. В ответ FIS приняла вердикт CAS и призвала российских спортсменов подавать заявки на участие под нейтральным статусом.
Источник и фото - ria.ru