Трамп лично вручил Кубок мира сборной Испании
ИСТ-РАТЕРФОРД (Нью-Джерси, США), 20 июля – РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп лично вручил сборной Испании главный трофей чемпионата мира, сообщает корреспондент РИА Новости со стадиона MetLife в штате Нью-Джерси.
На церемонии награждения Испании и Аргентины присутствовали глава FIFA Джанни Инфантино, а также лидеры всех трех стран, принимавших матчи ЧМ‑2026: президент США Дональд Трамп, президент Мексики Клаудия Шейнбаум и премьер-министр Канады Марк Карни.
Затем Трамп вместе с Инфантино вынесли главный трофей — кубок мира. Президент США лично вручил награду капитану победившей команды Родриго Эрнандесу, после чего поздравил остальных футболистов и задержался на подиуме еще на несколько минут.
Ранее Трамп критиковал Карни за, по его мнению, недостаточные действия канадских властей в борьбе с лесными пожарами, дым от которых создавал угрозу проведению нескольких матчей в США.
Перед финалом ЧМ-2026 Трамп не стал говорить, за кого будет болеть, однако отметил, что глава Аргентины — его друг, и добавил, что трудно ставить против аргентинского футболиста Лионеля Месси.
Источник и фото - ria.ru