Теннисисты сборной Италии обыграли команду Франции в матче United Cup
МОСКВА, 6 января – РИА Новости.
Итальянская теннисная сборная одержала победу над командой Франции в матче группового этапа United Cup, проходящего в Австралии.
Встреча группы C в Перте завершилась со счётом 2:1 в пользу Италии. В мужском одиночном разряде француз Артур Риндеркнеш, занимающий 27-е место в мировом рейтинге, уступил Флавио Коболли (22-я ракетка) со счётом 6:7 (4:7), 7:6 (7:5), 7:5. В женском одиночном разряде итальянка Жасмин Паолини (8-я в мире) уверенно обыграла Леолию Жанжан (102-я) – 6:2, 6:3. В миксте пара Италии Сара Эррани и Андреа Вавассори одолела дуэт Тьянцоа Ракотоманга-Ражану и Эдуара Роже-Васслена со счётом 7:6 (8:6), 7:6 (8:6).
Французская сборная, не одержав ни одной победы, заняла последнее, третье место в группе. Итальянцы с одной победой финишировали на втором месте. Лидерами группы стали швейцарцы, выигравшие два матча и обеспечившие себе выход в четвертьфинал United Cup.
Матчи турнира проходят в Перте (группы A, C, E) и Сиднее (группы B, D, F). Помимо победителей групп, в четвертьфинал выйдут по одной лучшей команде, занявшей второе место, из каждого города.
United Cup с призовым фондом 11,8 миллиона долларов завершится 11 января. Российская сборная не была приглашена к участию в соревнованиях.
Источник и фото - ria.ru