Серебряный призер Олимпиады объявила о завершении карьеры
МОСКВА, 5 марта – РИА Новости.
Серебряная призёрка Олимпийских игр 2026 года в Италии, швейцарская лыжница Надин Фендрих, объявила о завершении спортивной карьеры по окончании текущего сезона.
Последний старт в своей карьере Фендрих проведёт в конце марта на чемпионате Швейцарии, который пройдёт в Ле-Дьяблере.
«Возможность превратить хобби в профессию — огромная привилегия. Я безмерно благодарна за все эти годы, в течение которых могла совершенствовать свои навыки и развиваться вместе с командой. Завоевать олимпийскую медаль всегда было моей мечтой», — приводит слова спортсменки сайт Федерации лыжных видов спорта Швейцарии.
Надин Фендрих, которой 30 лет, на Олимпиаде 2026 года выиграла серебряную медаль в командном спринте вместе с Надей Келин. Кроме того, в её копилке — серебро и две бронзовые награды чемпионатов мира. В нынешнем сезоне она занимает второе место в спринтерском зачёте Кубка мира.
Источник и фото - ria.ru