Сборная Финляндии вырвала победу у Швейцарии и вышла в полуфинал Олимпиады
МОСКВА, 18 февраля – РИА Новости.
В четвертьфинале хоккейного турнира Олимпийских игр 2026 года в Италии сборная Финляндии в овертайме одолела команду Швейцарии.
Матч, прошедший в Милане, завершился со счётом 3:2 (0:2, 0:0, 2:0, 1:0) в пользу финнов. Голы у победителей забили Себастьян Ахо (54-я минута), Миро Хейсканен (59), и Арттури Лехконен (64). У швейцарской сборной отличились Дамьен Риат (15) и Нино Нидеррайтер (16).
Финляндия является действующим олимпийским чемпионом. Полуфинальные встречи состоятся 20 февраля, а соперник финнов будет определён позже в соответствии с посевом команд, вышедших в этот этап.
Олимпийские игры в Италии продлятся до 22 февраля. В хоккейном турнире впервые с 2014 года участвуют игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Сборная России к Играм допущена не была.
Источник и фото - ria.ru