80 лет Великой Победе!

СПОРТ

назад

РУСАДА чаще всего проверяло игроков "Краснодара" и "Локомотива" в 2025 году

РУСАДА чаще всего проверяло игроков "Краснодара" и "Локомотива" в 2025 году
МОСКВА, 21 января – РИА Новости.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) наиболее часто проводило допинг-тестирование среди футболистов клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) "Краснодар", московский "Локомотив" и "Сочи", сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

В общей сложности по 11 игрокам "Краснодара" и "Локомотива" было проведено по 15 допинг-контролей. У "Сочи" аналогичное количество проб сдали девять футболистов. В ЦСКА (Москва), "Зените" (Санкт-Петербург) и "Балтике" (Калининград) по девять игроков прошли 14, 12 и 10 тестирований соответственно. Кроме того, по восемь футболистов столичного "Спартака" и казанского "Рубина", а также шесть игроков московского "Динамо" прошли процедуру допинг-контроля. Наименее часто тестировали игроков "Оренбурга" — всего одно тестирование за сезон.

Наибольшее количество проб — по три — сдали Алексей Батраков ("Локомотив"), Станислав Агкацев ("Краснодар"), Вячеслав Литвинов ("Сочи"), Иван Сергеев ("Динамо" Москва) и Илья Рожков ("Рубин").

В 2025 году РУСАДА провело 188 допинг-тестов среди 147 футболистов клубов РПЛ и ФНЛ. В женском футболе 28 спортсменок сдали по одной пробе каждая.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS