Новороссийский "Черноморец" не прошел лицензирование
МОСКВА, 11 июня — РИА Новости.
Новороссийский «Черноморец» не смог пройти лицензирование и не будет выступать в группе «Золото» дивизиона А Второй лиги в сезоне-2026/27, говорится в Telegram-канале клуба.
Причиной стали финансовые критерии, по которым клуб не получил лицензию.
«Переговоры с потенциальными партнерами и спонсорами продолжались до последнего, однако никто из них не смог предоставить клубу необходимые финансовые гарантии», — отмечается в сообщении.
Также подчеркивается, что молодежная команда «Черноморца» продолжит играть в Молодежной футбольной лиге (МФЛ), а на ее базе будет создан состав для участия в дивизионе Б Второй лиги, который стартует в марте 2027 года.
По итогам сезона-2025/26 «Черноморец» занял 16-е место в турнирной таблице Первой лиги и вылетел в третий по силе дивизион чемпионата России.
Источник и фото - ria.ru