Никита Иосифов перешел в "Спортинг"
Российский полузащитник Никита Иосифов продолжит карьеру в хихонском «Спортинге», выступающем во втором дивизионе чемпионата Испании.
Об этом говорится на официальном сайте клуба.
Соглашение с 25-летним футболистом рассчитано на один год и включает опцию продления еще на такой же срок.
30 июня Иосифов покинул словенский «Целе» после окончания контракта. Вместе с командой он выиграл чемпионат и Кубок страны, а в сезоне-2025/26 стал лучшим бомбардиром турнира. Всего за «Целе» россиянин провел 72 матча во всех соревнованиях, забил 20 голов.
Профессиональную карьеру Иосифов начинал в московском «Локомотиве», откуда в 2021 году перешел в «Вильярреал». За железнодорожников он сыграл шесть встреч и стал обладателем Кубка России. В составе «Вильярреала» полузащитник провел два матча за два сезона, а за вторую команду — 43 игры, в которых забил семь мячей и сделал одну результативную передачу. Также он выступал за испанские клубы «Мирандес» и «Кастельон».
Источник и фото - ria.ru