Неймар не вошел в состав сборной Бразилии
МОСКВА, 16 марта – РИА Новости.
Главный тренер Карло Анчелотти и его штаб вызвали футболистов петербургского «Зенита» Дугласа Сантоса и Луиса Энрике для участия в мартовском сборе сборной Бразилии, сообщает официальный аккаунт национальной команды в социальной сети X.
В список из 26 игроков не попал нападающий «Сантоса» Неймар, который ранее фигурировал в расширенном составе, по данным СМИ.
Дуглас Сантос, обладающий российским гражданством, провёл за сборную Бразилии три матча, последний из которых состоялся в октябре 2025 года в товарищеской игре против Южной Кореи (5:0). Луис Энрике сыграл за национальную команду 11 матчей и забил два гола; его последний поединок за сборную прошёл в ноябре против Туниса (1:1).
В рамках подготовки сборная Бразилии проведёт в США товарищеские матчи с командами Франции (26 марта) и Хорватии (31 марта).
Источник и фото - ria.ru