80 лет Великой Победе!

СПОРТ

назад

Хет-трик Хренко помог Словакии обыграть Германию в матче МЧМ по хоккею

Хет-трик Хренко помог Словакии обыграть Германию в матче МЧМ по хоккею
МОСКВА, 28 декабря – РИА Новости.


Молодежная сборная Словакии одержала победу над командой Германии в матче молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в США.



Встреча группы A состоялась в Сент-Поле (штат Миннесота) и завершилась со счетом 4:1 в пользу словаков (периоды – 2:0, 1:0, 1:1). Хет-трик в составе победителей оформил Томаш Хренко (голы на 11-й, 20-й и 34-й минутах), сын бывшего нападающего сборной Словакии с тем же именем. Еще одну шайбу забросил Адам Белушко на 60-й минуте. У немцев отличился Дастин Вильхофт на 52-й минуте.



Для сборной Словакии это была первая победа на турнире – в пятницу команда уступила шведам. Немцы потерпели второе поражение, ранее они проиграли американцам.



Следующий матч словаки проведут против сборной США 30 декабря, а команда Германии сыграет со шведами днем ранее.



Молодежный чемпионат мира стартовал 26 декабря и продлится до 5 января. В конце февраля 2022 года Совет Международной федерации хоккея отстранил сборные России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за ситуации на Украине.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS