СПОРТ

назад

Хаби Алонсо выразил готовность стать главным тренером "Челси", пишут СМИ

Хаби Алонсо выразил готовность стать главным тренером "Челси", пишут СМИ
МОСКВА, 9 мая – РИА Новости.

Испанский специалист Хаби Алонсо провел переговоры с представителями лондонского футбольного клуба «Челси», в ходе которых выразил готовность подписать долгосрочный контракт и возглавить команду в качестве главного тренера, сообщает журналист Николо Скира в социальной сети X.

По данным источника, переговоры прошли на текущей неделе. При этом клуб продолжает рассматривать и других кандидатов. Ранее Скира сообщил, что в шорт-лист «Челси» также вошли испанец Андони Ираола и португалец Марку Силва, тогда как испанец Сеск Фабрегас и итальянец Франческо Фариоли отказались от предложений лондонского клуба.

Хаби Алонсо, которому 44 года, в январе завершил сотрудничество с мадридским «Реалом», который он возглавлял с мая прошлого года. До этого специалист с октября 2022 года тренировал немецкий «Байер». В сезоне 2023/24 под его руководством леверкузенский клуб впервые в своей истории стал чемпионом Германии, а также выиграл Кубок и Суперкубок страны. Команда дошла до финала Лиги Европы, где уступила итальянской «Аталанте» со счетом 0:3. В мае 2024 года коллектив установил рекорд по продолжительности серии без поражений с момента основания Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) — 49 матчей подряд.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS