СПОРТ

назад

Инфантино пролетел около 57 тысяч миль за время ЧМ

Инфантино пролетел около 57 тысяч миль за время ЧМ
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости.

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино за время чемпионата мира преодолел около 57 тысяч миль, перемещаясь между тремя странами-организаторами турнира, сообщает Bloomberg.

Турнир впервые в истории проходит с участием 48 сборных на территории сразу трех стран — США, Канады и Мексики. К финалу Инфантино побывал почти на половине из 104 матчей, используя для перелетов самолеты Qatar Airways. В течение турнира он 13 раз за один день посещал по два матча в разных городах.

Самый продолжительный перелет Инфантино состоялся 26 июня: тогда его самолет преодолел более 5500 миль. После матча в Филадельфии он заночевал в Майами, затем вылетел в Даллас, где на короткое время встретился со сборной Иордании. Спустя полтора часа он отправился в Сиэтл на другой матч, а после игры вернулся в Майами.

В общей сложности расстояние, которое преодолел глава ФИФА, сопоставимо с двукратным обходом экватора Земли. Перелеты оплачивает ФИФА. По данным Bloomberg, такие поездки могут стоить более 350 тысяч долларов только на авиационное топливо и сопровождаться выбросами свыше 700 тонн углекислого газа — примерно столько же, сколько производит за год 40 американцев.

В ночь на воскресенье Англия и Франция сыграют матч за третье место. Чемпион турнира определится по итогам встречи Испании и Аргентины, которая пройдет 19 июля и начнется в 22:00 мск.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS