СПОРТ

назад

Джокович выиграл 40-й «Мастерс» в карьере

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл финал турнира серии «Мастерс» в Париже с призовым фондом более 5,7 млн евро.
Игра с болгарским теннисистом Григором Димитровым длилась 1 час 38 минут и закончилось со счетом 6:4, 6:3 в пользу Джоковича. Теннисисты встретились в 13-й раз, счет стал 12:1 в пользу сербского спортсмена.

Джокович завоевал шестой титул в сезоне, обновил собственный рекорд, выиграв 40-й турнир серии «Мастерс». Сохраняет титул первой ракетки мира, обладает 97 титулами АТР, в том числе среди них 24 победы на турнирах Большого шлема. Серб — бронзовый призер Олимпийских игр — 2008 и обладатель Кубка Дэвиса 2010 года, передает «Вечерняя Москва».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.