СПОРТ

назад

Дорофеев назвал высокую результативность своей обязанностью

Дорофеев назвал высокую результативность своей обязанностью
МОСКВА, 13 мая – РИА Новости.

Российский форвард «Вегас Голден Найтс» Павел Дорофеев, который догнал лидеров снайперской гонки плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), подчеркнул, что высокая результативность — его обязанность и часть профессиональных задач.

В среду на домашнем льду «Вегас» в овертайме одолел «Анахайм Дакс» в пятом матче второго раунда со счётом 3:2. Дорофеев забил два гола и впервые в карьере отличился в дополнительное время плей-офф. За игру он был признан первой звездой. Павел сравнялся по количеству заброшенных шайб с одноклубником Бреттом Хауденом, а также с форвардом «Миннесоты Уайлд» Мэттом Болди и нападающим «Каролины Харрикейнз» Логаном Станковеном — все четверо лидируют с семью голами в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. На счету Дорофеева 9 очков (7 голов и 2 передачи) в 11 матчах при показателе полезности «+4».

«Впервые забил в овертайме плей-офф — это невероятно. Просто увидел шайбу и подставил клюшку. К счастью, она оказалась в воротах. Что касается моей результативности, это моя задача и часть работы», — цитирует слова Дорофеева официальный сайт «Голден Найтс».

Счёт в серии до четырёх побед — 3:2 в пользу «Вегаса». Следующий матч состоится в Анахайме в пятницу.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS