80 лет Великой Победе!

СПОРТ

назад

CAS обязал Норманна выплатить "Ростову" компенсацию

CAS обязал Норманна выплатить "Ростову" компенсацию
МОСКВА, 16 декабря – РИА Новости.

Верховный суд Швейцарии отклонил апелляцию Матиаса Норманна и обязал норвежского футболиста выплатить клубу "Ростов" компенсацию за преждевременное расторжение контракта без уважительных причин, сообщает юридическая компания "Клевер Консалт" в своем Telegram-канале.

В апреле Спортивный арбитражный суд (CAS) признал Норманна виновным в нарушении условий контракта с "Ростовом" и постановил, что он вместе с бывшим клубом "Аль-Раед" из Саудовской Аравии должны выплатить российскому клубу более 3 миллионов евро компенсации, а также 5% годовых, согласно первоначальному решению Международной федерации футбола (ФИФА).

В заявлении отмечается, что окончательное решение Верховного суда Швейцарии подтвердило законность позиции "Ростова" и поставило точку в длительном и резонансном споре, который вызвал широкий общественный резонанс в футбольной среде.

Норманн выступал в Российской премьер-лиге с 2019 года, перейдя в "Ростов" из английского клуба "Брайтон". Последний этап своей карьеры в России он провел в московском "Динамо", который в 2022 году арендовал игрока у "Ростова". В августе 2023 года генеральный директор "Динамо" Павел Пивоваров сообщил, что футболист покинул Россию из-за угрозы беспилотников со стороны Украины. В сентябре CAS также отклонил апелляцию Норманна и "Аль-Раеда" на решение ФИФА о выплате компенсации московскому клубу.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS