СПОРТ

назад

"Боги не дают мне побеждать": Расселл пожаловался на страшное невезение

"Боги не дают мне побеждать": Расселл пожаловался на страшное невезение
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости.

Британский пилот «Мерседеса» Джордж Расселл после схода с дистанции на Гран-при Канады «Формулы-1» заявил, что с начала сезона его не отпускает невезение.

Гонка в Монреале на трассе имени Жиля Вильнева прошла в воскресенье. Его 19-летний напарник, итальянец Кими Антонелли, одержал уже четвертую победу подряд. Расселл начал заезд с поул-позиции, однако на 30-м круге его болид остановился из-за технической неисправности, и британцу пришлось завершить гонку досрочно.

«Сейчас титул фактически находится в руках Антонелли, и он может разве что упустить его. Слишком много очков уже потеряно. У меня такое чувство, что высшие силы не хотят видеть меня в борьбе за чемпионство, если вспомнить момент с машиной безопасности в Японии, мою поломку в Китае в третьем сегменте квалификации, когда я сражался за поул, и потерю лидерства в Канаде. Но теперь на меня ничего не давит. Я буду приезжать на каждую гонку, получать удовольствие и пытаться побеждать в каждом заезде. Мне уже нечего терять. Конечно, говорить так не хочется, но я расстроен, потому что хочу быть в этой борьбе. И все же надеюсь, что удача ко мне вернется», — цитирует Расселла ESPN.

В общем зачете лидирует Антонелли с 131 очком. Расселл занимает второе место, набрав 88 баллов. Третьим идет Шарль Леклер из «Феррари» с 75 очками.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS