Альварес признан лучшим футболистом матча 1/4 финала ЧМ против швейцарцев
МОСКВА, 12 июл — РИА Новости.
Нападающий сборной Аргентины Хулиан Альварес был признан лучшим игроком матча 1/4 финала чемпионата мира 2026 года против команды Швейцарии, сообщает сайт Международной федерации футбола (ФИФА).
В ночь на воскресенье по московскому времени аргентинцы в дополнительное время обыграли швейцарцев со счетом 3:1. Альварес забил красивый мяч с дальнего расстояния в верхний угол ворот на 112-й минуте.
Для аргентинского форварда этот гол стал первым на чемпионате мира 2026 года. Всего на его счету 26-летнего нападающего 13 матчей на мировых первенствах и пять забитых мячей.
В полуфинале действующие чемпионы мира, футболисты сборной Аргентины, 15 июля в Атланте встретятся с командой Англии. Чемпионат мира впервые проходит с участием 48 национальных сборных на территории трех стран. Турнир завершится 19 июля.
Источник и фото - ria.ru