Защита обжаловала запрет суда использовать интернет бизнесмену Портнягину
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.
Адвокат предпринимателя Дмитрия Портнягина Евгений Грицков сообщил агентству, что защита подала апелляционную жалобу на решение суда, запрещающее Портнягину пользоваться интернетом и сотовой связью.
В конце февраля Тверской суд Москвы снял с предпринимателя электронный браслет и разрешил ему покидать дом ночью, однако оставил запрет на свободное использование интернета.
«Мы обжаловали это постановление суда и просим отменить запрет на пользование интернетом и мобильной связью», — отметил адвокат.
В ноябре 2025 года Тверской суд Москвы вернул уголовное дело в прокуратуру по обвинению в легализации почти 64 миллионов рублей, которые, по версии следствия, Портнягин и его бизнес-партнёр Алексей Николаев получили незаконным путем. В настоящее время Портнягин ограничен в ряде действий.
По делу также проходит его супруга Екатерина, которую следствие обвиняет в отмывании денег и даче взятки в размере 300 тысяч рублей.
В данный момент уголовное дело находится на доработке в следственных органах.
Источник и фото - ria.ru