80 лет Великой Победе!

ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

За неделю от атак ВСУ погибли 14 мирных жителей, заявил Мирошник

За неделю от атак ВСУ погибли 14 мирных жителей, заявил Мирошник
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости.

За период с 16 по 22 февраля в результате атак Вооружённых сил Украины погибли 14 мирных жителей России, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ по расследованию преступлений киевского режима Родион Мирошник.

В еженедельном докладе Мирошника, который имеется в распоряжении РИА Новости, говорится, что за прошедшую неделю от обстрелов украинских вооружённых формирований пострадали 118 мирных граждан: 104 получили ранения, включая двоих несовершеннолетних, 14 человек погибли.

По словам посла, за семь дней по гражданским объектам на территории России было выпущено не менее 3846 боеприпасов.

Мирошник отметил, что киевский режим не снижал интенсивность ударов с использованием дронов, артиллерии и ракет по гражданским объектам в Белгородской, Херсонской и Запорожской областях.

«В этих регионах зафиксировано наибольшее число пострадавших среди мирного населения. Кроме того, атаки Вооружённых сил Украины коснулись 16 российских регионов, расположенных на значительном удалении от линии боевых действий», — подчеркнул он.

Посол также указал, что основную причину гибели и ранений мирных жителей составляют атаки украинских формирований с применением ударных беспилотных летательных аппаратов.

«За прошедшую неделю в результате налётов украинских БПЛА пострадали 94 мирных жителя, что составляет около 79% от общего числа пострадавших», — добавил Мирошник.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить СЃРІРѕР№ сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить СЃРІРѕР№ сайт

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS