Врачи рассказали о состоянии пострадавшего от схода лавины
Петропавловск-Камчатский, 17 ноября – РИА Новости.
Геолога, пострадавшего при сходе лавины на Агинском золоторудном месторождении на Камчатке, перевели из реанимации, его жизни ничего не угрожает, сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.
«Геолог, пострадавший 8 ноября, уже не находится в реанимации. Его состояние стабильно, он получает симптоматическое лечение», — говорится в сообщении Telegram-канала краевого минздрава.
8 ноября на Агинском месторождении лавина снесла буровую установку, в которой находились двое мужчин. 39-летний машинист подрядной организации был найден без признаков жизни. Его 29-летнего помощника обнаружили живым на следующий день, когда к поискам присоединились сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России. Пострадавшего геолога доставили в Камчатскую краевую больницу с переохлаждением и переломами конечностей, сообщали ранее в минздраве.
Источник и фото - ria.ru