Воспитатель детсада в Приморье получила условный срок за ожоги глаз у детей
ВЛАДИВОСТОК, 20 мая — РИА Новости.
В Приморье воспитатель детского сада, по вине которой пять детей получили термические ожоги роговицы глаз, приговорена к 1,5 года условно, сообщила РИА Новости руководитель объединенной пресс-службы судов региона Елена Оленева.
"Суд признал воспитателя виновной и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев", — сказала Оленева.
Также, по ее словам, женщине запретили заниматься воспитательно-педагогической деятельностью в течение одного года.
Первореченский районный суд Владивостока признал фигурантку виновной по пункту "б" части 2 статьи 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей младше 6 лет.
Как установлено, в детском саду воспитатель, нарушив инструкции и зная, что бактерицидный медицинский облучатель нельзя использовать в присутствии людей, включила его в группе и оставила детей без надлежащего присмотра. В результате воспитанники получили ожоги роговицы глаз.
По уточнению собеседницы агентства, всего с 7 по 11 февраля 2025 года пострадали пять детей.
Источник и фото - ria.ru